гинеколог

23:30 24-03-2006 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня на шейке матки у меня подозревали эндометриоз. Сделали калькоскопию (кажется) т. е. смотрели в микроскоп и врач сразу сказал что это не он, а это эрозия. Результат гистологическоро анализа (кажется так называется, т. е. взяли кусочки ткани с шейки матки и провели анализ) показал что это эрозия. Скажите, пожалуйста, эти анализы могут ли полностью исключить у меня это заболевание? Эрозию вылечила(3 раз уже Проверяла щитовидку - все гормоны в норме). Но у меня симптомы эндометриоза мучают. Судя по прочитаному в интернете я нашла й себя следующие признаки: у меня боли при дефекации. Однажды даже была кровь(ходила к практологу и он сказал что это первая стадия гемороя выписал свечи и кровь прошла больше я не замечала). Когда хочу в туалет часто боит низ живота. Утром тоже иногда возникают боли. Менструация регулярная, но последнее время очень обильная. Иногда чувствую резкую боль в области копчика , но быстро проходит. Боль в левом боку примерно в том месте где аппендицит, но только слева(началась когда начала заниматься аэробикой), но не сильная, а просто чувствую что что- то не то и отдаёт немного в ногу. После аэробики возникает лёгкий озноб. Почти год назад мне сделали операцию по удалению аппендицита вот с тех пор и началось такое (раньше не замечала). Не могу долгое время избавиться от молочницы. Мне 25 лет. половой жизнью живу с 19 лет с одним партнёром. был период когда показалось что вылечила, но всё же через пол года снова появилась. При половом акте часто возникает боль, но не всегда. Приемлю лишь одну позу (коленно- локтевую) при ней у меня боль возникает реже. Спасибо что прочитали всё написанное мной. Скажите, пожалуйста, какие мне анализы сделать, чтобы полностью быть уверенной что у меня не эндометриоз. Ведь мне уже 25 лет и мы с мужем хотим здорового ребенка. Может быть эти симптомы не взаимосвязаны, но я просто постаралась описать все свои ощущения. Я живу в провинции и врачей квалифицированных очень мало и они не всегда способны выслушать. Заранее спасибо Вам.

Ответы

# 14:27 25-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Плохо, когда человек занимается не свои делом. Чаще читайте Джерома К. Джерома "Трое в лодке. ." У Вас типичные проявления спаечного процесса в малом тазу после операции. Вот этим и надо заниматься.