гинеколог

20:59 25-03-2006 / Наталья, 22 Год…, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Первая беременность, 24 неделя. УЗИ показало девочку, написали заключение - эквиноварусная деформация стоп. До этого делали УЗИ в 14 недель- все было в порядке. Все анализы в норме. Перенесла ОРВИ в 13- 15 недель и в 22- 23 недели, также у меня хронический тонзилит и пиелонифрит. УЗИ почек делали, сказали что все более менее хорошо. Врач не сталкивалась с таким диагнозом. Прочитала в интернете что этот диагноз может быть следствием неврологической аномалией плода(и пизнаком ДЦП) или из- за неправильного положения в матке. Какие исследования можно проводить дополнительно, можно ли узнать будет ли ребенок инвалидом? Есть ли показания к прерыванию беремонности на таком сроки и таком диагнозе. Также читала , что у ребенка начиная только с 3- го месяца можно узнать есть ли у него нарушения нервной сис- ы, так ли это? Очень переживаем, хотим здорового малыша. К какому специалисту можно сходить?

Ответы

# 22:55 25-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо обратиться на прием к генетику. А ДЦП - это родовая травма, так что выявленная по УЗИ патология стоп к этому не имеет отношения. Ни о каком прерывании на данный момент речь не идет.
# 14:53 23-06-2006 Nata, обратиться
Милая Наталья, зайдите ка на сайт, который укажу ниже. Там в разделе "Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия" от даты 22. 06. 2006 г. я задавала вопрос по аналогичной ситуации. Тема сообщения "эквиноварусная деформация стопы". Я там зарегистрирована под именем Nata Novaja. Понимаю, что сейчас у Вас очень большой срок, но я думаю вы не наделали глупостей и не сделали аборт. Удачи Вам в лечении малыша! http: // forums. rusmedserv. com