гинеколог

16:45 28-03-2006 / Аня, обратиться

Я беременна, 27 неделя. Беспокои зуд и желтые творожистые выделения. Свечи от кольпитов и молочницы помогают плохо. ЗПП инфекций никаких нет (кроме Уреаплазмы- parvo)
Получила результат мазка:
Эпителий: ш. м. -немн. , м. к. - умер, влаг. -умер
Лейкоциты: ш. м. -6- 10, м. к. -4- 7, влаг. - 17- 22
Микрофлора- умеренная. Полиморф. мелк. пал. , кокки, споры+ мицелий
Трихомонады, гонококки- не обнаруж.
Про гарднерелы- ни слова.
Врачи говорят- по мазку обычная молочница(кандидоз). Перепробывала разные свечи - не помогает. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? :(

Ответы

# 16:47 28-03-2006 Аня, обратиться
Причем эти же симптомы были и до беременности, но гораздо реже.
# 21:01 28-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если не помогает стандартное лечение от молочницы, надо сделать посев содержимого влагалища на грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам.