гинеколог

09:32 29-03-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. До лечения уреаплазмы уреалитикум результат мазка:
Эпителиальные клетки: умеренно
Лейкоциты: 3- 7- 10 в поле зрения
Слизь - умеренно
Флора - смешанная, в небольшом количестве
TrichVagin. : не обнаружено
Ng: не обнаружено
После лечения Ureaplasma Urealiticum((антибиотик Юнидокс- Солютаб 12 дней по 2 таблетки в день)+ Тиберал 6 дней по 2 таблетки(от Гарднереллы)) результат мазка на флору:
Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты- 2- 5 в п/ зр, в слизи до 12.
Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+ )коккобациллы, грам(+ )кокки в скудном количестве.
С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты- 20- 40 в п/ зр, местами до 70.
Микрофлора- та- же.
Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Могло- ли лечение спровоцировать воспаление?
Через 3 недели пересдала Пцр и Бак. посев на Ureaplasma Urealiticum. В ПЦР ее не выявили, а вот Бак. посев выявил(Ureaplasma Urealiticum < 10000 КОЕ/ тамп. Какому анализу верить?
Через какое время можно проводить повторное лечение антибиотиками?
Спасибо.

Ответы

# 14:34 29-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В посеве титр ее, характерный для нормы. Для решения вопроса о лечении надо знать: данные кольпоскопии и онкоцитологии, на какой день цикла сданы мазки на флору.