гинеколог

10:42 29-03-2006 / Софья, обратиться

Здравствуйте, у меня удалили один яичник и матку (эндометриоз и миома). Правда ли, что после удаления матки, эндометриоз, находящийся в других органах, не будет больше развиваться и пройдет самостоятельно или нужно еще что- нибудь делать? После операции (лапароскопия)ничего не прописывали и не было реабилитации.

Ответы

# 14:28 29-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку один яичник остался, то очаги эндометриоза могут развиваться и далее. А вот лечение зря не назначили.
# 13:08 02-05-2007 Наталия, обратиться
День добрый!
Интересует ответ на вопрос - после курса Дифирелина нужно ли или желательно ли пройти какой- нибудь восстановительный курс?
После второго укола была произведенм операция. Лапроскопия. Миома удалена. Все хорошо. Хотелось бы смягчить последствия приема Дифирелина.