гинеколог

11:20 29-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Во время УЗИ врач обнаружила кистому, сначало врач сказала, что нужно оперировать. На 6 день мен. цикла сделали повторное УЗИ и врач назначила препорат "Марвелон" на три месяца. Насколько я поняла из анатации это гармональный препарат. На сколько он безопасен? Можно ли его заменить на другой не гармональный препарат. Нужно ли для приема гармонального препарата сдавать анализы на гармоны? Спасибо.

Ответы

# 14:26 29-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если вопрос идет именно о КИСТОМЕ! !! , то ни о каких гормонах даже говорить нельзя. Через месяц надо уточнить диагноз по данным УЗИ. Если образование остается, то надо оперироваться.