гинеколог

14:53 29-03-2006 / Эля, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста, какой д. б. в норме график ректальной температуры до беременности и при ее наступлении. Врач сказала, что об усилении ЛФ можно судить по нему, но четко не объяснила границы нормы. Когда я мерила температуру в последний раз в первой части цикла - 36, 2- 36, 4, во второй 36, 8- 36, 9 в течение 9- 10 дней. Спасибо за ваше внимание и скорые ответы.

Ответы

# 15:14 29-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во второй половине цикла (после 15- 16 дня при 28 дневном цикле) ректальная температура должна быть выше 37 С.