гинеколог

12:37 30-03-2006 / Диана, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: я два года пила таблетки Диане35, все было хорошо, но три месяца назад гинеколог посоветовал мне перейти на Жанин. Но во время приема этих таблеток, у меня были очень сильные межменструальные кровотечения, а в этом месяце менструация пришла на 4 дня раньше. Значит ли это что таблетки мне не подходят, и еще не слишком ли долго я принимаю ОК, обязательно ли нужно делать перерыв? Кроме того, 3 месяца назад, когда я начала принимать Жанин, у меня появились боли в левой нижней части живота (где нога соединяется с туловищем), раньше они меня не сильно беспокоили, но за последний месяц боли усилились и стали отдавать в ногу и ягодицу, связано ли это с таблетками? Я сдала анализы на скрытые инфекции, они отрицательные, УЗИ тоже ничего не показало, врач сказала что все в норме. Гинеколог уверяет, что эти боли не гинекологического характера.

Ответы

# 19:39 30-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Перерыв надо делать обязательно, лучше всего 1 раз в 6- 7 месяцев. 2. Возможно, что Жанин "не ваш" препарат. 3. Вам надо сделать гемостазиограмму.