гинеколог

09:38 04-04-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, мне 9 дней назад сделали инсеминацию спермой мужа. Сейчас я принимаю утрожестан по 6 в день и 2гр. дивигеля. До сдачи анализа на ХГЧ осталось 4 дня. У меня такой вопрос к Вам, во время приема препаратов "поддержки" может ли тянуть низ живота как перед менструацией за несколько дней. Я переживаю, что если потягивает живот как перед менстр. ,то никакой беременности по всей видимости нет. И еще один вопрос. Мне раз в три дня подкалыают прегнил 1500 ед. Может ли он в такой дозировке полосатить тест на беременность и повышать базальную температуру? (температура сейчас 37, 2). Спасибо большое за Ваш труд и терпение к нам.

Ответы

# 19:21 04-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
И боли могут быть, так как сперма вводится непосредственно в матку. И тест правильно ничего не покажет. Вам надо ждать до срока сдачи крови на В- ЗГ.
# 20:56 04-04-2006 Светлана…, обратиться
Татьяна Борисовна, я понимаю что боли могут быть после инсеминации. Но меня очень сильно беспокоит, что тянущие боли внизу живота появились непосредственно за 4 дня до наступления менструации (как будто бы она вот вот начнется).