гинеколог

18:50 05-04-2006 / Татьяна 23 Года…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна, напишите, пожалуйста, какое заключение Вы бы дали по результатам моего мазка на 30/ 12/ 2005г.
гоноккоки - нет;
трихомонады - нет;
эпителий 8- 11;
лейкоциты 10- 7;
флора - смешанная;
слизь - обн. лептотрикс.
После этого мне гинеколог назначил тинидазол- Акри 4 табл. по 0, 5г. и свечи тержинан.
Мазок на 17/ 02/ 2006г.
гонококки - не обн. ;
трихомонады - не обн. ;
эпителий - 6- 8;
лейкоциты в большом количестве;
флорф - кокковая;
слизь - + +.
В 2001 - 5 лет назад у меня был один незащищенный половой контакт. Никакие проблемы меня не беспокоили к специалистам я не обращалась, все было хорошо. Год спустя весной 2002 у меня началась сильная молочница, причем не только во влагалище, у меня побелело все во рту. Я пила нистатин, лечилась свечами клотримазола. Потом сдала мазок на хламидии, уреаплазму, микоплазмы. Ничего не обнаружили, но выделения меня беспокоили. Сдала посев в бак. лаб. - стафилакок. Лечила - фурадонинином. Тогда же была обнаружена эрозия ш/ м. Скажите, пожалуйста, может ли быть, что когда есть стафилокк, то может не опредилиться хламидии, уреаплазмы, микоплазмы?
Я училась в другом городе и как- то после того, как съездила домой, мне стало больно ходить в туалет по маленькому, один день я даже с кровью в туалет ходила. Обратилась к урологу. Уролог назначил клион, фурадонин и тетрациклин, мои неприятности после лечения не закончились. Причем, моя подруга- студентка, как и я приезжала домой в то же время на 7 ноября, но она училась в другом городе и когда мы с ней встретились на новогодних каникулах, она мне рассказала, что с ней случилось практически тоже самое, что со мной, только доктора её не сразу начали лечить, она 5 дн. лежала с большой температурой, она девственница. Потом ей тоже назначили кучу антибиотиков и сказали, что это было воспаление почек. Его она вылечила.
Мне так и было больно ходить в туалет по маленькому, я пошла к гинекологу, была эрозия ш/ м, мазок показывал воспалительный процесс, лечить я её отказалась (предалгала взять биопсию и сделать замораживание). Доктор мне объяснила, что может и поэтому мне больно ходить в туалет. Я не долечилась.
В 2004 году я опять решила обследоваться у гинеколога и у уролога. Уролог мне назначил (хоть, как он сказал анализ мочи и нормальный) свечи клион- Д, заноцин Од- 400, и клион. Я все пропила. Гинеколог сказала, что у меня дисбактериоз и назначиласвечи дифлюкант (если я не ошибаюсь). Эрозии ш/ м уже не было.
После того, как я пролечилась у гинеколога и уролога мои неприятности не закончились. Я испытывала дискомфорт во время мочеиспускания все время особенно по утрам, болел даже мочевой пузырь. В конце 2005г. года я решилась опять на обследование. Я живу в маленьком городишке, ездить к урологу приходится за 30 км. Обратилась к терапевту с жалобами на боли во время мочейспускания. Сдала общий анализ крови - 27 дек. 2005
Кол- во эритроцитов 2, 71* 10(6)мм(3);
сред. объём эритроцита - 8, 9 мкм(3);
гематокрит 24, 0%
тромбоциты 152* 10(3) мм(3)
тромбокрит 0, 124%
ср. объём тромбоцитов 8 мкм(3)
кол- во лейкоцитов 6, 5* 10(3) мм(3)
концентрация гемоглобина 11, 5\ дл
СОЭ 7 мм/ ч
Анализ мочи:
BIL - отр
UBG - уробилиноген 2mg/ dl 1+
етоны - отр
аскорб. кислота - отр
глюкоза - отр
протеин - отр
BLD кровь - отр
ph 5
NIT нитриты - отр
LEU лейкоциты - 25 мм/ мл 1+
SG уд. плотность 1025.
Мне назначили ципролет, ношпу и микофлюкант по окончании 7 дн. курса ципролет. Ничего не помогло. Терапевт направилиа меня к гинекологу и к урологу. Анализ мазка в тот же период я Вам уже описала.
Уролог мне сделал цистографию, какое- то уплотнение в мочевом слева 3* 4 см. Назначил урографию и цистон. Во время приема препаратов мне стало немного легче ходить в туалет, а потом опять начались боли. Уролог направил меня в туб. диспансер, для уточнения диагноза и исключения туберкулеза почки. В тубдиспансере мазок показала лептотрикс, Эпителий, лейкоциты. Мне гинеколог назначила метронидазол и свечи с далацин гелем на 10 дн. после этого сказала, что слизистая чистая. Туберкулез у меня не обнаружили. Мочевой лечили монуралом - по 3гр. 2дн.
Д- з: хронический рецедивирующий цистит, ст. ремиссии, двусторонни нефроптоз, хронич. неспецифический пиелонефрит, ст. ремиссии.
И направили опять к урологу, только в районный центр, в туб. диспансере я лежала в краевом центре. Уролог в рай. болнице назначил цифнар 10 дн по 1 гр. и цистон 1 упаковку и вливания в мочевой серебра 10 процедур, магнит на область мочевого. Я пролечилась. Сегодня закончила лечения. Анализ мочи нормальный. В туалет ходить значительно лучше, а вот во влагалище зуд. Какая инфекция могла вызвать все воспаления? Какие мне анализы сдать еще? Мжет стоит повторно обследоваться на наличие инфекций? Я Получила свою инфекцию не половым путем, т. к. её одновременно получила и моя подруга. Как мне поступить дальше? Ведь антибиотики опять могли нарушить флору и во влагалище и во рту. Опять рот белый.

Ответы

# 20:05 05-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо сделать обычный мазок на флору сейчас и сдать мазок из зева.