гинеколог

21:22 07-04-2006 / Карина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Моей подруге надо было рожать в начале апреля, вчера утром она поехала в роддом, схваток не было, просто хотела заранее там остаться на всякий случай. Врачи ей ничего не говорили. Послушали и сказали, что нет сердцебиения, сразу вызвали роды. Родилась мертвая девочка 3800, доношенная. Сказали врачи, что умертвилась ночью до того. У нее не было никаких патологий, всю беременность проходила нормально, плацента нормальная. Она сейчас в таком состоянии, не знаю, что с ней делать, как ее успокоить хоть чуть- чуть, она все время плачет. Чья это вина? И от чего могло такое произойти? У нее отрицательный резус. Может ли это стать причиной такого исхода?

Ответы

# 22:26 07-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Карина, только во эмоциям в вашем рассказе, я не могу оценить ситуацию. Причину гибели ребенка может установить вскрытие. К сожаоению, подруге придется пережить эту ситуацию.