гинеколог

13:42 09-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. До лечения, результаты анализов:
Результат мазка был :
Микроскопическая картина: V- Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь. Лейкоциты- 2- 5 в п/ зр, в слизи до 12. Микрофлора- лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+ )коккобациллы, грам(+ )кокки в скудном количестве. С- Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты- 20- 40 в п/ зр, местами до 70. Микрофлора- та- же. Трихомонады и гонококки не обнаружены.
Результат Цитологического исследования был:
Качество препарата адекватное. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия без особенностей;
Цилиндрический эпителий с признаками слабо выраженной гиперплазии.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены
Флора- полиморфно- палочковая

. По результатам мазка было назначено лечение:
1)Офлоксин 1т- 2р. д (10 дней)
2)Дифлюкан 150мг. В 1ый и 9ый дни
3) Бактисубтил 1т- 4р. д (14 дней)
4) АГЛ - 8 уколов в вену(горячий укол)
5) КЕЛСИ- 10 дней

Сегодня была на УЗИ:

Дата последней менструации 01. 04. 2006 г. Матка по средней линии. Отклонена кпереди. Тело матки
Размеры : длина _44__ мм
пер/ задн. 39 мм
ширина 45_ мм
Контуры ровные. Структура миометрия неоднородная.
М - эхо: б_ мм. Контуры ровные, четкие.
Полость матки: не деформирована.
Эндометрий соответствует: I фазе. Эндометрий: однородный. Шейка матки: канал гиперэхогенный. Правый яичник: припаян к матке
Размеры: 34- 27- 29 мм. Без четких контуров. Структура: не изменена. Левый яичник:
Размеры: 31- 24- 33 мм. Без четких контуров. Структура: не изменена.
Патологические образования в области малого таза: не выявлены. Дополнительно: нет.
Заключение: Эхо признаки аденомиоза. Эндоцервицит. Спаечный процесс в области придатков матки.

Подскажите пожалуйста схему лечения.

P/ S На основании Цитологического исследования(цилиндрический эпителий с признаками слабо выраженной гиперплазии)Врач сказала, что это паппиломавирус. В одно и то же время с Цитологическим исследованием я сдавала также ПЦР- анализы на :
Papiloma v. 31, 33, 35, 16, 18 и Human papilomavirus 6, 11. Результат отрицательный. Как такое может быть?
Также через 2 дня после лечения антибиотиками врач взяла мазок на флору и сказала сделать повторно цитологическое исследование. Зачем нужен повторный цитологический анализ и не рано- ли его делать через 6 дней после курса антибиотиков?
Спасибо.

Ответы

# 15:32 09-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Никакое лечение заочно не назначается. 2. По онкоцитологии ВПЧ нет.