гинеколог

16:01 14-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу по поводу водянистых беловатых выделений с неприятным запахом. Ни зуда, ни покраснения слизистой нет. Меня проверили, взяли мазок на флору и онкоцитологию. По телефону сказали, что флора нормальная, цитология еще не пришла. На следующий раз ответили, что и флора, и цитолог. говорят о молочнице. А когда на 3- й раз я уже лично приехала забрать анализы, сказали, что флора нормальная, а в цит. какая- то инфекция. По поводу лечения я уже не стала обращаться. А анализы такие: 1. Флора лейкоциты 1- 9 в п/ зр. , эпит. клетки - немного, флора- мелкие палочки, кокки. 2. Цитология На фоне обильной коккобацилярной флоры клетки плоского эпителия с увеличенными полиморфными ядрами. Пожалуйста, прокомментируйте результаты анализов И посоветуйте, что мне дальше с этим делать. Спасибо заранее! Да, еще хотела спросить. Не могла ли я спровоцировать это мое сегодняшнее положение тем, что месяца 2 назад при обнаружении плотных белых выделений , я бессистемно использовала "Эпиген- интим", не соблюдая дозы. Плотных выделений больше нет, но зато все вышеперечисленные проблемы появились. Еще раз, спасибо за внимание.

Ответы

# 08:40 15-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас есть банальный кольпит, который надо пролечить. А потом, на чистом фоне, повторить онкоцитологию.