гинеколог

07:44 15-04-2006 / Таня, обратиться

Здравствйте! Помогите разобраться в следующей ситуации: при подготовке и во время бременности назначили Витрум пренетал, но в его составе витамина А 4000МЕ, что превышает норму российскую в полтора раза, а Европейскую в 4р. Но ведь везде пишут, что этот витамин опасен для развития плода. Читала, что при вынужденном приеме этого витамина в большом колличестве не рекомендуется беременнеть в течение 6- 12 месяцев. 1. Как тогда готовят витамины? 2. Может я что- то неправильно понимаю? 3. Пить или не пить?

Ответы

# 08:17 15-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно и пить, а можно и не пить. Поливитамины часто дают аллергические реакции. Пейте просто нашу фолиевую кислоту.