гинеколог

16:23 20-04-2006 / С., обратиться

Здравствуйте. У меня гиперпролактинемия. Пол года принимала Парлодел (по экспресс тестам в конце курса наступила овуляция). Потом доктор отменила его, говорит "отдохни два месяца", это значит до мая. Скажите, чем я рискую, если заберемению сейчас, не дожидаясь анализа на пролактин в следующем (майском) цикле (врач говорит беременность сейчас не допускать)? И еще вопрос: в марте у мужа нашли микоплазму, анализ у меня - ничего. Он прошел курс (абактал, трихопол, флюкостат). После курса анализ инфекцию не обнаружил (между окончанчанием приема антибиотиков и анализом прошло 15 дней). После лечения уже прошел месяц. Но у меня страх, вдруг его не долечили? Нужет ли второй контрольный анализ? Его лечащий врач говорит что повторный анализ актуален для женщин, а для мужчин достаточно одного. Спасибо.

Ответы

# 22:46 21-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если есть отрицательный анализ - этого достаточно.
Если наступит беременность - ничего страшного. При беременности гиперпролактинемия - норма, можно не мерять и парлодел не пить.