гинеколог

22:02 20-04-2006 / Аноним, обратиться

здраствуйте. пожалуйсто помогите. я нахожусь за границей и часто ходить в поликинику не могу. меня мучают несколько вопросов, прошу ответить поподробней. 1. я живу дома у родителей мужа. 22 нед. берем. недавно прочитала о вреде кошек. у них 8 кошек и одна из них болеет кошачьим спидом. когда я спросила безопасно ли это, они сказали что опасен только кошачий туалет, а сами по себе кошки безврдны. к туалету я не подхожу, но тесный контат с кошками каждый день. так ли это? если нет, то что мне нужно сейчас делать? 2. до беременности я пила травяные чаи русского производства. такие как ромашка, крапива, мята, сборники. .. могу ли я сейчас их пить? если да, то какие лучше и в каких количествах. 3. около 3 недель назад я сдела свое четвертое узи, все было хорошо. сказали что будет мальчик. но где- то через дней 5 я пошла к стоматологу из- за зубной боли. они мне поставили пломбу, но на следующий день у меня стали болеть все зубы, появился насморк, кашель, болела шея и уши. спать не могла 4 ночи. любая попытка лечить зубы приводила к ужастной боли. каждый день кололи в десна обезбаливающее, длали рентен 2р. зубов, думали что инфекция. я ходила по врачам. никто не знал что это. выписывали пеницилин, бенедрол и тайленол ( это форма аспирина). пришлось все это пить, что бы хотя бы уснуть ночью. плюс прописали капли в нос, которые абсолютно не помогали. я купила в русском магазине галазолин. знаю что принимать их нельзя, но это лучше чем задыхаться. короче, нашла я врача, который объяснил мне, что это не инфекция и не аллергия, а просто реакция на беременность. я больше не пью лекарства, а просто капаю капли в нос. дырки в зубах так и остались- иногда болят. о чувствую себя намного лучше. если это беременность, то придется терпеть. но мучает одна проблема. правильно ли я сделала, что прекратила лечение? и очень боюсь за последствия после приема лекарств. есть ли какие- нибудь способы узнать сейчас о здоровье ребенка? (не очень хочу делать еще одно узи) и что вы мне можете посоветовать. пожалуйсто, ответьте подробнее. очень волнуюсь за здоровье ребенка. спасибо.

Ответы

# 23:09 21-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. не так.
2. то, что перечислили, в виде обычных чаев в пакетиках.
3. правильно
4. то, что вы принимали в небольших дозах - повредить не должно.