гинеколог

10:30 21-04-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте ув. доктор!
Немного о себе. Мне 49 лет. Живу в маленьком городке на юге России. Хороших, квалифицированных врачей в нашем городке нет, а приехать в Москву не могу. Проблемы возникли год тому назад, решила сделать УЗИ и сходить к гинекологу. После чего я совсем запуталась, один врач сказал, что срочно надо делать операцию, другой же посоветовал пройти курс лечения, но толком ничего не предложил. Огромная просьба помогите советом, как поступить? Делать операцию или есть шанс пролечиться, если можно лечиться, то, что можете посоветовать?
Последняя менструация била три месяца назад.
УЗИ прошла неделю тому назад – Матка- в anteversio- flexsio, deviacia dextra.
Размер: 8, 1* 7, 7* 8, 7см. Шейка: 3, 0см. Контур: неровный, четкий. Эхоструктура: негомогенная, по передней средней/ з субс. - интерст. Узел 4, 3* 4, 0см. , чуть ниже межмышечный узел 1, 2см. , по задней средней/ з- 1, 5см. , по передней верхней/ з- 1, 5см. , и множественные мелкие очаги фиброматоза.
Полость: щелевидная.
Эндометрий: толщиной 1, 0см. , пролиферативный.
Правый яичник – прилежит к провобоковой стенке, 3, 2? 2, 0см.
Структура афоликулярная.
Левый яичник – представлен овальным жидкостным образованием 4, 6* 4, 1см. , с гладким внутренним контуром, на дорзальной стенке эхогенная взвесь.
Дуглас свободен.

Заключение
Многоузловая миома матки, без признаков прогресса.
Киста левого яичника, по структуре больше серозная цистаденома.
С уважением, Светлана.

Ответы

# 22:57 21-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно нге торопиться. Сдать кровь на гормоны, затем показаться на консультации в районной гинекологии