гинеколог

20:46 24-04-2006 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Очень хотелось чтобы вы прокомментировали мою ситуацию.
1. Сначала я принимала микрофоллин по 2 раза с 5- й по 10 день, дюфастон по 2 раза с 1 по 25. Результат - кровомазание с 14- 15 дня цикла, тошнота на микрофоллин ужасная. базальная температура не повышается
2. Врач мне решила изменить схему - С 1 по 10 микрофоллин 1 раз и с 16 по 25 дюфастон 1 раз. В результате - с 14- 15 дня опять кровомазание. Базальная темп. не повышается. Тошнота на микрофоллин. На 8- й день сдавала ФСГ = 2, 9 (3- 8, 5), ЛГ= 10, 5 (3, 5- 9, 5).
3. Врач все отменила сказала "поживи" без гормонов. В результате - последний цикл составил 21 день, причем с 1 по 19 день - базальная темп. 36, 4- 36, 6 а с 10 по 20 день базальная температура 37- 37, 2. Врач сказала что это на отмену гормонов.
Очень хотелось бы узнать нормально ли так глотать столько таблеток или со мной это бесполезно и что как вы думаете вообще происходит. На УЗИ пока е отправляют. Врач предложила пока оставить только дюфастон с 16 по 25 день. Но так как мне с 12 по 24 мая нужно уехать на море (куплена путевка заграницу), а цикл сбился на полторы недели раньше, то сказала с 1- 2 мая пить регулон 1 месяц чтобы отложить месячные на позже 24 мая (месячные начались 20 апреля). А потом займемся снова дюфастоном.
Как вы думаете в моем случае так разумно делать? Не повредит ли такие перескоки с одних гормонов на другие? И есть ли кроме микрофоллина другой препарат стимулирующий овуляцию?

Ответы

# 00:27 26-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Честно говоря, доктор Ваш плохо знает гормональную терапию! !! !! Неправильные назначения.