гинеколог

13:22 28-04-2006 / Галина, обратиться

Очень волнуюсь за лочь, так сама перенесла тяжелую операцитю- хирург. менопаузаиз- за функциональной кисты.
Ей 24 года. Сегодня на УЗИ обнурижили кисту. 5 см. Где- то полгода- год тоже была. Ей назначили новоринг. по- моему называется. Киста прошла. И вот опять сделала УЗИ на 28 цикл. Конечно. сейчас начнутся месячные. надо снова сделать, но ведь вырисовывается нарушение гормонов, чем лечить. В анамнезе у нее небольшая фиброаденома молочной железы. возможно не все гормоны ей можно. Посоветуйте пожалуйста. Еще она страдает от цистита. сдала сейчас. ждем результаты ПРЦ ЗППП. возможно у нее киста та к часто возникает из- за вопалительного процесса? .Очень жду совета. Спасибо.

Ответы

# 16:56 28-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У дочери функциональные кисты, ничего страшного в этом нет, оперироваться не надо. А вот подобрать лечение доктор должен. Да и цистит надо лечить.