гинеколог

22:17 03-05-2006 / Ирина,24 Г.…, обратиться

Здравствуйте! меня уже долгое время беспокоит ноющая боль внизу живота и тяжесть, живот твердый, жмут все брюки, хотя не поправлялась. Сдавала анализы на 11 ИППП, нашли только гарднареллу. Пролечилась (ципролет, флюкостат, трихопол, свечи галавит, далацин, ацилакт). Повторно на гарднареллу пока не сдавала. Боли и тяжесть не прошли. Обратилась в др. поликлинику. Сделали узи на 11 день цикла - ретенционная киста правого яичника. На 18 день на узи ее почти не видно. И вот что меня оч. пугает: СА 125 17, 4 ед/ мл при референсных значениях 0- 18. Норма, но почти верхняя граница. Скажите, о чем это может говорить? нормально ли это? Сейчас собираюсь начать лечение: тампоны с мазью Вишневского, диклофенак № 5 внутримыш- но, вобэнзим. Правильно ли на Ваш взгляд такое лечение? и имеет ли смысл начинать его во второй фазе цикла (когда киста пропадает) или подождать до следующего? Спасибо.

Ответы

# 18:11 04-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что Вы собираетесь лечить - абсолютно непонятно. А с кишечником у Вас проблем нет? ?? ??
# 12:14 05-05-2006 Ирина, 24 Г.…, обратиться
к сообщению Ирина, 24 г. 03 мая 2006 22: 17: 46
Собираюсь лечить кисту. Когда постоянно болит низ живота, разве это не надо лечить? С кишечником проблем нет. В туалет хожу каждый день.
Пожалуйста, прокомментируйте анализ СА 125! Результат 17, 4 ед/ мл при реф. значениях (0- 18). Это уже онкология? или функциональная киста не может быть онкологической? (Извините если это глупые вопросы, но я оч. переживаю из- за этого анализа. )