гинеколог

10:16 05-05-2006 / Игорь, обратиться

Подскажите, у жены 20 недель беременности , сейчас обнаружили микоплазмоз. В прошлом году мы его лечили. Осенью она сдавала анализы, было все чисто. Какие последствия могут быть для ребенка?
Лечить нам сказали можно после 22 недели.

Ответы

# 17:57 05-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые, если жалоб нет, если плод развивается нормально, то, на мой взгляд, никакого лечения проводить не надо. Микоплазма - условно- патогенная флора.
# 10:52 10-05-2006 Игорь, обратиться
Подскажите, у жены 20 недель беременности , сейчас обнаружили микоплазмоз. В прошлом году мы его лечили. Осенью она сдавала анализы, было все чисто. Какие последствия могут быть для ребенка? Лечить нам сказали можно после 22 недели.
Дополнительно хотел сообщить, что есть молочница и сказали, что мутные околоплодные воды.