гинеколог

16:23 05-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам, как к последней надежде. Суть истории такова. У нас с мужем не получается зачать ребенка 2 года. Мы обращались к хорошим врачам, в 2 центра по планированию беременности. Сдали кучу анализов и уже не по одному разу (т. к врачи направляют в свои лаборатории):
1. Инфекций нет. Ранее был обнаружен герпес 2 типа.
2. спермограмму муж уже сдавал 3 раза - в норме, 3. гормоны все в норме, кроме тестостерона (повышен у меня в 3 раза).
4. у меня большая эрозия, но решили с врачом ее не трогать (сосочковая эрозия),
5. базальная температура в норме.
6. 7 лет назат был аборт на сроке 5 недель.
Ежемесячно начиная с 16- 17 дня МЦ начинаются кровянистые выделения, живот не болит, длятся до начала месячных. Всего цикл 28 дней. Началось у меня все это после отмены ОК Марвелон 3 года назад. Причину ни один врач выяснить не может. Нас очень беспокоит отсутствие беременности. Секс в опасные дни превратился просто в работу, а каждые месячные встречаю со слезами. Мужу 33 года, мне 27. Он постоянно говорит, что тянуть с ребенком уже дальше некуда. Я уже не знаю, куда метаться, где найти специалиста. 1)Скажите, что вы можете мне посоветовать в моей ситуации? 2) Оправдана ли в моем случае витаминная терапия : вит. Е + комплекс вит. В + глютаминовая кислота + фолиевая кислота + "Ременс" + настойка пиона. ?

Ответы

# 16:52 05-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Диагноз гиперандрогения Вам ставился? ?? 2. Проходимость маточных труб проверена? ?? 3. Посткоитальный тест делался? ?? 4. витамины пейте, а ременс зачем? ??