гинеколог

11:56 06-05-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемая, Татьяна Борисовна! Сдавала анализы, но разобраться в них никак не могу. Буду признательна за оказанную помощь.
На ПЦР- диагностике обнаружено: candida albicans; вирус герпеса 6 типа. Мазок: лейкоциты (ш/ м) 80- 100 на слизи; эпителий (ш/ м) скудно; эритроциты (ш/ м) не обнаруж. ; микрофлора (кол- во) палочки умерен. ; лейкоциты (влагал. ) 25- 35; эпителий (влаг. ) много; эритроциты (влаг. ) не обнаруж. ; микрофлора (кол- во) палочки много; мицелий грибов (кол- во) не обнаруж. ; "ключевые" клетки (кол- во) не обнаруж. ; споры гриба не обнаруж. ; слизь (кол- во) обильно с ш/ м; трихомонады не обнаруж. ; гонококки не обнаруж.
А также кровь на антитела:
anti- Rubella IgG, МЕ/ мл рез- т 0, референс. знач. менее 5 не обнаруж. , 5- 10 серая зона, более 10 обнаруж.
anti- HSV IgG (1 и 2) рез- т обнаруж. , референс. знач. не обнаруж.
anti- Chlamydia trahomatis IgG рез- т 1: 100, референс. знач. менее 1: 50
А рез- ты супруга на ПЦР- диагностику ничего не обнаружено, но также не ясны рез- ты на антитела:
anti- HSV 1 IgG рез- т 2, 7, референс. знач. менее 0, 9 не обнаруж. , 0, 9- 1, 1 серая зона, более 1, 1 обнаруж.
anti- HSV 2 IgG рез- т 0, референс. знач. менее 0, 9 не обнаруж. , 0, 9- 1, 1 серая зона, более 1, 1 обнаруж.
Подскажите что делать, т. к. планируем беременность. Заранее благодарна за совет! !!

Ответы

# 19:46 06-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По мазкам есть цервицит и кольпит. Надо лечить. 2. Краснухой Вы не болели, надо делать прививку. 3. Все остальное не требует никакого лечения.