гинеколог

10:11 10-05-2006 / Ася, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! ! У меня 9- 10 недель, беременность вторая, в последние три дня я чувствую как иногда шевелится ребенок, хотя срок еще маленький для этого. В предыдущую беременность первй раз почувствовала только в 16 недель. Скажите пож. 1. можно ли чувствовать шевеление в 10 недель? 2. если при предыдущей беременности зашивали шейку матки (эрозия+ низкое предлежание, но неполноценности шейки не было, раскрытия тоже не было), будут ли зашивать при этой если все будет идти нормально? Поскольку как мне сказали, если первый раз зашивали, то теперь будут постоянно зашивать, потому что после первого зашивания шейка уже диформированна.
Благодарю заранее за ответ

Ответы

# 13:02 10-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В 10 недель НЕЛЬЗЯ почувствовать шевеление. 2. Не видя Вас нельзя сказать о состоянии шейки матки.