гинеколог

19:15 10-05-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Долгое время меня мучает один вопрос. Дело в том, что раньше месячные у меня шли 5 дней (1й день болит живот и вечером этого же дня начинаются выделения крови, на 4й день уменьшаются, а на 5й только слегка кровит. Сейчас же меячные стали идти 4 дня идут как обычно, но не обильно, за день меняю только 1 прокладку. В 1й день незначительные боли и начинается мазня, слегка коричневого цвета и также на 4й день. Месячные регулярные, , м. ц. 31 день. Скажите пожалуйста нормальное ли это явление или же такие месячные симптом какого- либо заболевания? Ранее мне ставился диагноз хрон. сальпингит, связано ли это как- то с ним? Требует ли моя ситуация лечения? Отмечу, что мне 28 лет, не рожала, абортов не было, инфекции были только молочница и ураплазма, которые пролечила. По УЗИ на 5й день цикла, слой эндометрия 4 мм, в ранее сделанных УЗИ, перед месячными слой эндометрия был 9 мм. Заранее спасибо!

Ответы

# 18:58 11-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это может быть вариантом нормы, но лучше исключить какие- то гормональные нарушения. А ОК или другие гормоны Вы не принимаете? ??