гинеколог

12:02 16-05-2006 / Ирина, обратиться

Мне 44 года. (2 родов, абортов не было, два раза послеродовые эрозии). в январе этого года обнаружили кисту левого яичника с пристеночным образованием. Поскольку была напрвлена к онкогинекологу, проходила большое обследование, биохимические анализы в норме, кроме креатинина (оказалось одновременно камень в мочеточнике около 2 см), Са- 125, ректо- , гастро- , цистоскопия - тоже. гистероскопия - очаговый фиброз строма. в апреле - операция - лапаротомия (уретеролитомия слева, аднексэктомия слева, тубэктомия, разделение спаек малого таза) Гистология - хр. сальпингит, эндометриоз, паратубарная серозная киста. назначен дюфастон 10 mg до 1/ 2 года ежедневно.
месячные пришли и даже вовремя. сначала совершенно обычные, а затем очень незначительные очень темные выделения, т. о. это дело растянулось на 9- 10 дней. затем подзабыла принимать дюфастон, затем было не купить, получился перерыв в 4 дня, выделения закончились. сейчас начала снова принимать - через день опять выделения очень незначительные. лечащий врач в отпуске - будет только в июне.
как поступить? идти к любому гинекологу, ждать своего? или для меня это вообще нормально, ведь чуть больше месяца после операции (я уже выписана на работу)
Извините за объем

Ответы

# 14:01 16-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не надо тогда сейчас принимать дюфастон, иначе выделения так и будут ациклические.