гинеколог

23:58 17-05-2006 / Allka, обратиться

Помогите пожайлуста советом, меня врач ввел в заблуждение. ..
Но сначала по порядку.
У меня нету месячных с 17 лет, а сейчас уже 27. фсг превышает норму в 7 раз, врачи поставили диагноз синдром истощение яичников. Принимала противозачаточные таблетки.
Сейчас очень с мужем хотим ребеночка, пошли к врачу он мне назначил пить Микрофоллин по 2 таблетки в день 30 дней, а когда наступят месячные прийти на УЗИ. Прошло после приема таблетки 10 дней и месячных небыло, позвонила врачу он сказал прийти на УЗИ посмотреть эндометрий. Я пришла он посмотрел меня, а потом сказал, что яичники отреагировали на Микрофоллин, а матка не отреагировала т. к. эндометрий очень маленький 3 мм. И сказал что будем продолжать пить еще 2 месяца опять по 2 таблетки в день и 30 дней, что посмотрим как матка отреагирует или нет, если нет то мне не поможет ни ЭКО, ни донорская яйцеклетка, представляете, я в ужасе, что типа все можно поставить крест на моем деторождении, кошмар! Еще будем делать гсг и биопсию. А если матка отреагирует, то будет дальше продолжать лечение.
Посоветуйте плиз что делать? ?? ?? ?? Продолжать лечение у этого врача? ?? ?? ?

Ответы

# 11:14 18-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, доктор неграмотен, лечение продолжать у него бессмысленно. Скорее всего, у вас гипергонадотропная аменорея. Вам нужна гормональная терапия, но у грамотного гинеколога- эндокринолога.