гинеколог

08:32 29-05-2001 / Наталья (И.Б. 2…, обратиться

Здравствуйте доктор! ПОжалуйста ответьте мне на след. вопросы: я прошла один курс лечения от микоплазмы. У партнера она обнаружена не была, но анализ показал хламидии и уреплазмоз. Мой курс состоял в след- м: доксициклицин 2* 3* 10, циклоферон через день, потом местное- ванночки и инстилляция проторголом, далее ровомицин, настойка женьшеня и свечи ацилакт. 1. Достаточен ли был мой курс лечения? На контроле анализ был опять положительным. 2. такое может быть? Я сдала посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Анализ отрицательный, бактерии не высеялись. 3. Значит ли это что мне можно назначать любые антибиотики и то что они дадут эффект? У друга курс лечения еще не кончился. Во время лечения мы предохранялись презервативом. Уже после контр. анализа один раз презерватив порвался. (15- й день. менстр. цикла) 4. Каков риск повторного заражения партнера, если он сразу помылся и я его обработала мирамистином? Я приняла через 23 часа после акта 4 таб. Марвелона потом через 12 еще 4. Сегодня идет 5й день после применения указ. метода. Никакого кровотечения нет. Утром делала тест- он отр- й. 5. Всегда ли должны быть кровь после прим- я указ. метода и какова вероятность беременности? 6. К какитм антибиотикам наиболее чувствительны указанные ЗППП? ПОмогите пожалуйста.

Ответы

# 01:37 30-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе да, но микроб мог быть нечувствителен к антибиотику.
2. Микоплазма может в небольшом количестве жить во влагалище.
3. Смотря для чегоантибиотики назначаются.
4. Почти сведен к нулю
5нет, кровь не обязательно должна быть после применения метода Юспе.
6. Сумамед, рулид, ровамицин, клиндамицин, вилпрафен, кларитромицин, мидекамицин.