гинеколог

15:49 20-08-2000 / Татьяна, обратиться

Мне 42. Фибромиома, эндометриоз. 5-6 недель, обильные месячные кровотечения. Возможно ли негормональное лечение?

Ответы

# 21:14 20-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Альтенатива только оперативное лечение - удаление внутреннего слоя матки. Попробуйте во время менструации отвар крапивы или пастушьей сумки ( по 1 стакану три раза в день после еды), избегайте загара, бассейна, сауны, активных занятий спортом,физиотерапии и массажа. Но ЛУЧШЕ провести гормональное лечение.