гинеколог

14:33 24-05-2006 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня СПКЯ. Планирую беременность. Пью 1/ 2 дексаметазон на ночь, 1т. 2 р/ д утрожестан с 16- 25 дни МЦ уже 3 месяца. В связи с ненаступлением беременности доктор назначила дополнительно к тому, что я пью сейчас Клостилбегит с 5 по 9 дни 50 мг в первом месяце ( в случае ненаступления беременности: во втором месяце по 100 мг) + инъексции в/ м Овариум композитума на 5, 10, 14 дни МЦ. В интеренете очень негативные отзывы о Клостилбегите. Я не знаю как правильно поступить. Доктору своему доверяю! Но после прочтенного про Клостил. - мне применять его боязно. Что Вы думаете насчет назначенного лечения?

Заранее благодарна!

Ответы

# 21:16 24-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если у вас действительно СПКЯ, то на фоне утрожестана беременность самостоятельно не наступит. 2. При истином СПКЯ клостилбегит практически уже не используется. Есть другие, более эффективные схемы стимуляции. А уж Овариум композитум точно не надо использовать - это просто трата денег.