гинеколог

15:28 24-05-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой именно из компонентов противозачаточных таблеток (я имею в виду эстроген- гестагенные монофазные преператы) действует на состояние кожи и вес, упругость груди? я заметила что от одних кожа лучше, грудь более упругая, пару кг появляются, но их у нас нет на рынке ( я привозила - Логест из России 0, 2 ЕЕ 0, 75 Гестоден)здесь мне выписали Миранову ( 0, 2 ЕЕ 1, 0 левоноргестрел) , но что то после полпачки такое ошущение что Логест был лучше. есть еше один вариант замены- Минулет (0, 3 ЕЕ 0, 75), но это мне в аптеке по сходному составу искали . проблема в том что у нас ничего не купишь без рецепта , просто так.
Ваше мнение, на что мне ориентироватся : на свои субъективные ошущения и просить заменить на Минулет или положиться на доктора и своих предположений не высказывать? мне 25 лет, ребенку 2, 5. большое спасибо заранее

Ответы

# 21:13 24-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Реакция на ОК очень субъективна. Если вам подошел Логест, то лучше в аптеке попросить посмотреть справочник типа ВИДАЛЯ в России, где будет описан препарат того же состава, что и Логест. В разных странах препараты одного состава существуют под разными торговыми названиями.
# 01:52 27-05-2010 Julia, обратиться
Добрый день. Аналог логеста в Европе- Yris mite.