гинеколог

11:02 25-05-2006 / Виктория…, обратиться

У меня СПКЯ (гиперандрогения, аменорея II), трубы проходимы, спермограмма норма. Была 1 стимуляция клостилом, рез- т функцион. киста, кот. исчезла через 3мес. Сейчас врач рекомендует аримидекс (ингибитор ароматазы)1табл с 3 по 7 ДЦ. Говорит, что на Западе его давно применяют для стимуляции овуляции и от него меньше побоч. явл. чем от клостила. В Инете нашла инфо о препарате, что он от рака груди и нельзя его применять в репродуктивн. возрасте. Вопрос: 1. Что Вы знаете о практике его применения для стимуляции? 2. Как он может отразиться на моем здоровье?

Ответы

# 11:17 25-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Виктория, ни в коем случае такой препарат принимать нельзя. При СПКЯ для стимуляции применяются совсем другие препараты.