гинеколог

11:00 26-05-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Уменя такая проблема: за неделю до месячных появляются мажущие выделения от бежевого до тёмно- коричневого цвета, месячные начинаются вовремя или на 2- 3 дня позже. Нормальные выделения 3- 4 дня и дальше дня 3- 4 мажущие выделения бежевого цвета. Сильных болей нет, а если чувствую, что боль может усилиться, пью 1 таблетку но- шпы или 1 пакетик "Нимесила"и этого абсолютно достаточно- больше никакого дискомфорта до конца месячных. Скажите, может ли хламидиоз и кокковая инфекция быть причиной подобного явления? Еще у меня очень часто появляются режущие боли9как очень тонким лезвием или как натянутая струна)внизу живота справа налево. И боль какая- то мерцающая- пробежала и исчезла. Чувствую, что начало глубоко справа, аотдавать может в задний проход или промежность. Один врач говорит, что спайки, другой говорит, что спаек никаких нет. Может, это эндометриоз? Два раза лежала в больнице с кровотечением маточным. Что это может быть? С большим уважением.

Ответы

# 12:18 26-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, у вас хронический эндометрит. А боли, скорее всего, дает спазм петель кишечника, может быть за счет и спаек.
# 12:36 18-04-2007 Аноним, обратиться
Добрый день! Знаю точно, что у меня есть эрозия шейки (уже лет 5 и не лечится, пробовали и крио и лекарства), а ещё недавно (месяца 3) началась молочница, прописали после месячных таблетку флюконазола или микомакса. .. Беспокоят бежевые выделения, густоватые и тянущиеся. .. уже такое один раз было, длились 2- 3 дня. Что ещё за лечение необходимо? Неприятного запаха нет. ..
Спасибо. ..