гинеколог

14:27 28-05-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У меня повышен пролактин и обнаружены IgG к папилломавирусам, ВПГ 1 типа и ЦМВ. Назначено: неовир (5 уколов ч/ з день), спринцевание (5 дн). После неовира таблетки ацикловир (500 мг 3 р/ дн, 10 дней), нистатин (1 табл 4 р/ дн, 10 дней), алпизориловая мазь 10 дней. Потом я не совсем понимаю: то ли мне с 1- го дня лечения надо начинать, то ли после того как пролечусь неовиром и ацикловиром. Написано в рецепте следующее: свечи Виферон- 2 ректально (1 свеча 2 р/ день 5 дней, перерыв 5 дней, 1 свеча 1 р/ день 10 дней) и одновременно с ними свечи Кипферон во влагалище 1 св/ на ночь 10 дней. Также назначен парлоден (3/ 4 табл. на ночь) и дюфастон с 16- 25 дня цикла. К сожалению врач торопился и я не успела у него все уточнить. Сейчас не понимаю: когда начинать Виферон и Кипферон, а также Парлоден (и сколько его пить? ) и сколько пить Дюфастон?
Понимаю, что вопросов много, но может Вы мне сможете помочь? Заранее спасибо.

Ответы

# 17:53 28-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Выявление иммуноглобулинов G говорит о том, что противовирусное лечение (расписанное вам) вообще не нужно. Парлодел приниматеся ежедневно, через месяц контроль уровня пролактина и коррекция дозы. А дюфастон как минимум дается на 3 цикла.
# 09:19 29-05-2006 Ксения, обратиться
Спасибо огромное!