гинеколог

18:08 29-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня бесплодие 4, 5 года, мне 25 лет. Месячные с 14 лет, через 18 дней. Есть повышенный рост волос на лице и около сосков. Рост 170см, вес 58кг. С 18 лет мне ставят ПКЯ. Гормоны от 6. 08. 05 ЛГ- 6. 7; ФСГ- 13. 9; тестостерон- 2, 7; кортизол- 224, 8; ТТГ- 0, 51; пролактин- 289, 6; прогестерон- 29, 7. С декабря 2005г проводили стимуляцию клостилбегитом по 1/ 2 т, дексаметазон по 1/ 4, микрофоллин по 1/ 2 и 1/ 4 в разных циклах. фолликул созревал лишь во втором курсе стимуляции 23мм, эндометрий был 10, но беременность не произошла. Повторили гормоны ФСГ- 6, 2, ЛГ- 2, 5. Сказали что возможно у меня нет ПКя, и лапароскопию делать не будут. Сейчас получаю Диане 35 на 2 мес. , с целью ребаунд эффекта. Я знаю что заочно диагноз не ставиться, но все таки на Ваш взгляд есть ли у меня ПКЯ? Возможно ли в моем случае стимуляция еще клостилбегитом или гонадотропинами, т. к. меня уже настраивают на ЭКО?

Ответы

# 13:23 30-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вы не привели номы вашей лаборатории для гормонов. 2. Но, судя по результатам, об СПКЯ речь не идет. 3. Такими дозами клостилбегита стимуляции не проводятся. 4. Трубы проходимы? ?? 5. Конечно же, вам надо еще пытаться самой беременеть, но у другого доктора.