гинеколог

10:12 31-05-2006 / Женя, обратиться

Скажите, можно ли принимать драже Синупрет при возможной беременности (в этом месяце делала попытку забеременить)? Препарат предложен ЛОРом для лечения насморка, с оговоркой посмотреть аннотацию. Параллельно промываю миндалины йодосодержащим препаратом, полоскаю горло Ротоканом и капаю в нос Фурацилин.

Ответы

# 12:19 31-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что в аннотации? ?? Если там стоит в качестве противопоказания беременность, то нельзя использовать.
# 12:29 31-05-2006 Женя, обратиться
В одной аннотации указано: "Возможность использования Синупрета при беременности решается врачом индивидуально в каждом конкретном случае. " В описании препарата в другом источнике: "Ретроспективное исследование 762 женщин, принимавших Синупрет в первом, втором или третьем триместре беременности, не выявило какого- либо потенциального риска лечения препаратом. "
# 12:33 31-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если можно обойтись, то обойдитесь без него.