гинеколог

23:11 06-06-2006 / Наташа., обратиться

"Здравствуйте, доктор. Я в растерянности. В ЖК мне сказали что мою шейку только ток возьмет, а я слышала, что это не очень хороший метод. Жалоб у меня нет просто давно ставят эрозию. Мои обследования: Кольпоскопия - "шейка матки рубцово деформирована. В 4 зоне по всем нв эктопия зт предобж. (плохо читается) Диагноз: Рубцеватая деформация ш. м. , железистая н(п? )/ эрозия ш. м. " Онкоцитология - "цитограмма без изменений" Подскажите, действительно все так плохо? И только ток? Я слышала прижигают хорошо лазером, но у нас его в городе нет, только радионож нашла - можно им? И что такое эктопия? Спасибо огромное.
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -Ответы:
Маланова Т. Б. 06 июня 2006 22: 15: 45
Наташа, а у вас вообще нет повода для прижиганий. Онкоцитология у вас нормальная. А то, что принимают за эрозию визуально - выворот шейки в результате рубцовой деформации. Так что, рожайте. А после родов, если будет необходимость, сделаетет пластику шейки. И все. "
Простите, но я не собираюсь больше рожать, просто мне гинеколог говорит, что это надо лечить! ? И еще я делала кольп. 1, 5 г. назад: "На фоне рубц. деформ. ш. м. в 4 зоне по всем кв. и в латеральной зоне 1 и 4 кв. экстония. Вт предобж строн обычная. Диагноз: Рубцеватая деформация ш. м. , железистая н(п? )/ эрозия ш. м. " Онкоцитология - "цитограмма без изменений". Доктор, кот. делала кольпоск. сказала, что сейчас шейка поражена гораздо глубже, чем она может быть поражена? Может ли такое быть? может быть онкоцитология не верна? В мазке на флору только мицелий и лейк. 20- 22. Почему они хотят это прижигать? Если доктор все же настоит, то лучше радионож, чем ток?

Ответы

# 23:17 06-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наташа, я вообще тогда не понимаю, зачем вам отвечаю? ?? Я все вам сказала, а что Вы будете с доктором делать - вам решать.
# 23:31 06-06-2006 Наташа, обратиться
Да, Вы правы, конечно, спасибо Вам за терпение. Но ведь это же надо так суметь "извернуться", чтобы и организму не навредить и доктора не разозлить. Других- то в нашей провинции нет, различаи только в Именифамилииотчестве. Если не сделаю, думаю больше не смогу придти на прием. ну чтож это мои проблемы. ..