гинеколог

14:42 21-08-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте, можно ли избавиться полностью от выделений. Зуда нет, выделения желтого цвета иногда с запахом.
Спасибо

Ответы

# 00:30 24-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Слизистая оболочка влагалища вырабатывает некоторое количество слизи(1-2 мл)- это её первейшая "обязанность", но эта слизь никак не должна беспокоит женщину.Похоже что у Вас или бактерий много "заселилось", или эрозия шейеи матки, или воспаление влагалища. Нужно сделать посев, определить чувствительность микробов, кольпоскопию,после чего провести комплексное лечение, обязательно включая физиотерапию, иммуностимуляторы.