гинеколог

09:43 14-06-2006 / Мария, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна. у меня такой вопрос: врач назначила мне клостилбегит, на 7- й день м. цикла доминантный фоликул у меня был 10 мм по УЗИ. Скажите, пожалуйста, какого размера должен быть фоликул при наступлении овуляции, и на какой день, примерно, в моем случае наступит день овуляции, как можно это опредилить? Врач сказала измерять БТ, но мне кажется это не совсем достоверно, т. к. БТ в этом цикле У меня не такая, как обычно (с начала приема клостилбегита она увеличивается каждый день на 0. 1 градус, так должно быть? Большое спасибо.

Ответы

# 13:02 14-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. При стимуляции клостилбегитом овуляция должна происходить на 15- 16 день цикла. 2. Овулирующий фолликул обячно достинает 20 мм в диаметре.