гинеколог

11:11 16-06-2006 / Алла, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна.
Я аллергик, и у меня хр. аднексит.
Периодически появляется молочница, самолечением я никогда не занимаюсь.
Последний раз она началась в ноябре. Лечили сначала нео- пенотран(свечи)+ дифлазон мне- на 1 и
3 день лечения одна капсула, мужу- один раз. Мазок практически не изменился - назначили гинофорт, не помогло, бетадин - не помогло, в конце концов вылечили тетраборатом натрия - курс из 10 процедур в ЖК.
Сейчас есть подозрения, сдала мазок в ЖК.
Но не хочется лечится наугад.
Скажите пожалуйста, бывает ли анализ на чувствительность
грибка к антикандидозным препаратам, чтобы выяснить, какой препарат применить? Что он из себя представляет? Показателен и целесообразен ли он?

Ответы

# 12:48 16-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, конечно. Есть посев на грибы и определение чувствительности к противогрибковым препаратам. Вам обязательно надо его сделать.