гинеколог

23:29 21-08-2000 / Розова Татьяна…, обратиться

Уточняем вопрос. Мне 63 года. Врач - гинеколог поставил диагноз " Отсутствие - женских гормонов ".Что это и как лечить

Ответы

# 01:46 24-08-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
В Вашем возрасте угасание функции яичников( отсутствие менструации,отсутствие эстрогенов) - нормальное явление. Но при этом есть ненормальные явления - приливы, сухость слизистых( особенно влагалища),боли в костях,боли в сердце. Во избежание подобного назначается заместительная гормонотерапия - введение в организм недостающих эстрогенов в виде таблеток, пластырей, кремов, свечей в зависимости от наиболее пострадавщей части тела. Эстрогены помогают снять неприятности, предотврятят остеопороз, сохранят хорошую кожу. Подобрать подходящее именно Вам можно только при осмотре. Без осмотра - поливитамины( Ундевит, Лэдис формула при климаксе)+ кальций Д-3( для профилактики остеопороза)
# 12:24 06-11-2000 Соня, обратиться
У меня начался климакс 51 год идут в период когда
должны быть месячные слабые выделения но чувствую
я себя нормально стоит ли обращатся к врачу
# 02:05 14-04-2001 Наташа, обратиться
Моей подруге 38 лет, но уже целый год у нее нет месячных. Никаких признаков климакса нет
# 02:05 14-04-2001 Наташа, обратиться
Моей подруге 38 лет, но уже целый год у нее нет месячных. Никаких признаков климакса нет
# 02:05 14-04-2001 Наташа, обратиться
Моей подруге 38 лет, но уже целый год у нее нет месячных. Никаких признаков климакса нет
# 16:07 11-03-2002 Ирина, обратиться
Мне 36 лет. В результате операции у меня удалена матка и яичники. Врач прописал применять Прогинова. Но у меня язва желудка и при приеме таблеток болит желудок. Пожалуйста, посоветуйте можно ли мне применить пластырь и как он называется
# 16:07 11-03-2002 Ирина, обратиться
Мне 36 лет. В результате операции у меня удалена матка и яичники. Врач прописал применять Прогинова. Но у меня язва желудка и при приеме таблеток болит желудок. Пожалуйста, посоветуйте можно ли мне применить пластырь и как он называется
# 16:07 11-03-2002 Ирина, обратиться
Мне 36 лет. В результате операции у меня удалена матка и яичники. Врач прописал применять Прогинова. Но у меня язва желудка и при приеме таблеток болит желудок. Пожалуйста, посоветуйте можно ли мне применить пластырь и как он называется
# 16:08 11-03-2002 Ирина, обратиться
Мне 36 лет. В результате операции у меня удалена матка и яичники. Врач прописал применять Прогинова. Но у меня язва желудка и при приеме таблеток болит желудок. Пожалуйста, посоветуйте можно ли мне применить пластырь и как он называется
# 16:08 11-03-2002 Ирина, обратиться
Мне 36 лет. В результате операции у меня удалена матка и яичники. Врач прописал применять Прогинова. Но у меня язва желудка и при приеме таблеток болит желудок. Пожалуйста, посоветуйте можно ли мне применить пластырь и как он называется
# 16:09 11-03-2002 Ирина, обратиться
Мне 36 лет. В результате операции у меня удалена матка и яичники. Врач прописал применять Прогинова. Но у меня язва желудка и при приеме таблеток болит желудок. Пожалуйста, посоветуйте можно ли мне применить пластырь и как он называется
# 16:12 11-03-2002 Klp, обратиться
kjl
# 16:12 11-03-2002 Klp, обратиться
kjl
# 23:50 10-09-2002 Fan, обратиться
IRINA TI DYRA! !! !! !! !! !