гинеколог

21:50 19-06-2006 / Inna, обратиться

Добрый день! у меня маленький срок беременности. Я приболела - насморк и кашель. В аптеке посоветовали от кашля STODAL. Вот его аннотация: Стодаль / Stodal ®
сироп
Состав: 100 г препарата содержит: Pulsatilla C6, Rumex crispus C6, Bryonia dioica C6, Ipecacuanha C3, Spongia tosta C3, Sticta pulmonaria C3, Antimonium tartaricum C6, Myocarde C6, Coccus cacti C3, Drosera Q по 0, 95 г, Sirop de Toly и Sirop de Polygala по 19 г; вспомогательные вещества: бензойная кислота 0, 085 г, сироп сахарозы, карамель.
Показания: кашель различной этиологии, ларингиты, бронхиты, трахеиты.

Эффективное ли это средство на ваш взгляд при небольшом кашле и можно ли этот сироп употреблять беременным?

Ответы

# 14:06 20-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Инна, лечение назначает доктор на приеме, а не провизор в аптеке. И заочно никакое лечение не назначается.