гинеколог

10:21 22-06-2006 / Ася, обратиться

Татьяна Борисовна!
Вот вы говорите, что заочно консультаций не даете (я у вас спрашивала про мини- пили – намного ли они лучше комбинированных ОК), а как же мне быть? ?? ? Я же не могу приехать к вам в Москву на очную консультацию. Здесь у нас, в Ставрополе, врачи подробных ответов не дают. И вообще, все как один продвигают гормональную контрацепцию. Всем без обследования только и предлагают ярину, жанин, логест. А что же делать нам, обывателям, которые не очень разбираются в лекарственных препаратах и не знают, что больше - вреда или пользы от этих мини- пили? ?! !
Пожалуйста, чтобы я хоть знала – экспериментировать с ними или нет, посоветуйте что- нибудь. Могу сказать, что болезней страшных у меня вроде нет, есть склонность к головным болям. От комбинированных ОК уставала и болела голова.
А что Вы думаете про мини- пили? ??
Пожалуйста, просветите в этой ОБЛАСТИ ХОТЬ ЧУТЬ! !!

Ответы

# 14:30 22-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мини- пили - контрацепция для рожавших женщин после 35 лет, молодые женщины такого вида контрацепции часто не выдерживают, так как не удается полностью подавить функцию яичников, начинаются мажущие кровянистые выделения, нарушается цикл. А побочные эффекты также могут присутствовать. А почему не попробовать барьерные варианты: патентекс- овал, фарматекс, жинофильм? ??