гинеколог

18:17 24-06-2006 / Мария, обратиться

Добрый день. В мазке повышение лейкоцитов до 30. Был назначен крем Гипофорт и свечи Клотримазол. контрольный мазок на флору после лечения такой же - лейкоциты до 30, других изменений нет. Обнаружена Уреаплазма в мазке на инфекции. сейчас назначен спарфлоксацин. 1. Возможно ли повышение лейкоцитов от уреаплазмы.
2. как вы оцениваете лечение.
3. может ли повышение лейкоцитов давать эрозия. пока мне их не понизят, к лечению и диагностике эрозии не приступают. замкнутый круг. )
Спасибо.

Ответы

# 11:08 25-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По мазкам у вас обычный кольпит, а лечение - противогрибковое. Отсюда, скорее всего, и отсутствие эффекта. 2. Не надо сейчас заниматься уреаплазмой, надо просто пролечить месно обычный кольпит. 3. Кстати, для диагностики состояния шейки и ее лечения нужны только чистые матки на флору.