гинеколог

12:48 25-06-2006 / Ирина, обратиться

Доброе утро, Татьяна Борисовна. Подскажите пожалуйста, какое из утверждений верно:
1. Прием Дуфастона во второй фазе МЦ не оказывает абсолютно никакого влияния на цикл (его длину, количество выделений);
2. При приеме Дуфастона менструация начинается на 2- 3 день после отмены препарата.
Моя ситуация такова: цикл обычно 27- 28 дней, овуляция всегда была на 13- 14 день. Но в этом месяце на основании данных УЗИ она пришла на 18 день. Была проведена 2 раза инсеминация на 17 и 18 дни и сразу же был прописан Дуфастон 14 дней по 3 таблетки. В связи с этим вопрос:
1. если я буду принимать Дуфастон 2 недели, то мой цикл в случае небеременности растянется до 35 дней?
2. будет ли информативным тест на беременность на 29 день цикла?

Ответы

# 17:19 25-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, прием дюфастона увеличивает продолжительность цикла. 2. Тест ВАм надо делать после 30 дня цикла.