гинеколог

19:02 25-06-2006 / Ирина, обратиться

Был проведен анализ на герпес. Результат: обнаружены единичные антигенсодержащие клетки. Пролечилась ацикловиром, лафероном. Но результат тот же. Может ли быть правильным такой результат анализов, если 2 раза при их сдаче на губах (лице) были герпетические высыпания? Проявлений генитального герпеса никогда не было. Нужно ли опять лечиться при условии планирования беременности? Я просто всегда считала, что информативными являются анализы на определение Lg J и Lg M. И каковы должны быть мои (или врача) действия при условии, что беременность уже наступила в этом цикле?

Ответы

# 21:19 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы правы, наиболее информативен метод ИФА (определение Lg J и Lg M). Если Вы уже пролечены, то никакого лечения больше проводить не надо. А во время беременности с помощью иммуноглобулинов поддерживается пассивный иммунитет.