гинеколог

09:27 26-06-2006 / Светлана…, обратиться

Татьяна Борисовна, Здравствуйте! Я планирую беременность. Пошла сдала анализы методом ИФА, положительные оказались какой- то один вид микоплазмы и уреаплазма. Пошла сдала анализы на микоплазму и уреаплазму методом ПЦР. Микоплазмы не обнаружили. У меня такой вопрос, если метод ИФА показал отрицательный результат на хламидии, надо ли его пересдавать методом ПЦР? Ведь по ИФА микоплазма есть, а по ПЦР нет? а то я что- то вдруг забеспокоилась. Заранее, спасибо за ответ.

Ответы

# 21:02 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не надо беспокоиться и пересдавать. Если нет жалоб, если мазки на флору чистые, то повода для волнений нет.