гинеколог

11:14 26-06-2006 / Ирина, обратиться

Я прервала беременность на сроке 10- 11 недель из- за сильнейшего токсикоза (4 недели рвота выворачивала на изнанку, дошло до того что я стала задыхаться при рвоте). Но беременность была желанной, и я очень хочу забеременеть вновь. Какова вероятность повтора тяжёлых токсикозов? И через какое время после аборта можно планировать беременность?

Ответы

# 17:23 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Риск развития такого же токсикоза етсь. Но, при его возникновении лечение надо начинать с малых сроков. Планировать беременность надо не ранее, чем через 6 месяцев.