гинеколог

12:15 26-06-2006 / Татьяна, обратиться

Спасибо Вам за Вашу работу и подробные ответы! Разрешите задать еще один вопрос. У нас обнаружили микоплазмоз и гарднереллез. Врач- гинеколог назначила мне рулид, тинидазол и макмиррор, а мужу - рулид, тинидазол и далацин- крем. Далацина мы в аптеках не нашли. Можно ли его заменить клотримазолом или чем- нибудь другим? Заранее благодарю.

Ответы

# 17:05 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, была у вас была ПЦР- диагностика. Подобная диагностика часто дает ложно положительные результаты. 2. Есть ли у вас клинические проявления? ?? жалобы? ?? ? что в мазках на флору? ?? есть ли патология шейки? ?? ? 3. Сначала уточните ситуацию, потом будете лечиться, тем более, что мужу практически ничего делать и не надо.
# 17:12 26-06-2006 Татьяна, обратиться
Мазок нормальный, только немного повышено количество эритроцитов. Была эрозия шейки матки 6 лет назад, которую прижигали азотом. А почему мужу ничего делать не надо? Разве ему не надо лечиться одновременно со мной? Спасибо.
# 17:22 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Повода для лечения у вас нет, и мужу ничего не надо делать.
# 17:25 26-06-2006 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, не очень поняла, почему у меня нет повода для лечения, раз у меня обнаружили микоплазмоз и гарднереллез? Или надо делать еще какие- то анализы? Мы ведь планируем беременность. Спасибо.
# 17:30 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Потому что, 1. по ПЦР- диагностике гарднереллез не ставится, мазки у вас чистые, так что гарднереллеза у вас нет. 2. Уреаплазма есть у всех, при отсутствии клиники, при чистых мазках никакого лечения не требуется. 3. Так что можете планировать беременность.
# 17:49 26-06-2006 Татьяна, обратиться
А может быть у меня была не ПЦР- диагностика (кстати, что это такое? )? Мне брали мазок на всевозможные инфекции, т. к. мы планируем беременность. ..
# 20:57 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это и есть ПЦР- или ДНК- диагностика.