гинеколог

14:27 26-06-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Доктор разрешите пожалуйста мои сомнения. Последняя менструация 1 мая (цикл 28 дней). Овуляция была 12, 13 мая. В эти же дни был половой акт. Наступила беременность, но срок по узи на 10 дней меньше (23/ 06 срок был 6 недель и 2 дня, есть серцебиение). Причем когда должна была быть очередная менструация были выделения 1 день, а потом с неделю светло бежевые выделения. Живот не болел. Сейчас ничего физически не беспокоит, за исключением сомнений - нет ли каких нибудь очевидных отклонений от нормы и почему так отличается срок. Доктор, если есть возможность, разрешите мои переживания - это важно для меня. Беременность желанная. За ранее благодарю, с уважением Татьяна.

Ответы

# 16:50 26-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не могу точно ответить на ваш вопрос. По менструации у 7 недель. Часто качественный скачок в развитии эмбриона бывает именно на этом сроке, так что в дальнейшем срок беременности будет совпадать. Если есть сердцебиение, то повода для беспокойства пока нет.
# 18:24 26-06-2006 Татьяна, обратиться
Большое спасибо за ответ и внимательное отношение к задаваемым вопросам.